Главная » 2013 » Апрель » 16 » Украинские предприятия напоминают руины Мордора
22:16
Украинские предприятия напоминают руины Мордора
Завершается разрушение остатков советской промышленности. Все, что не выкупила кучка новоявленных олигархов, превратилось в руины. Не осталось и следа от огромных предприятий, которые могли бы нормально работать, если бы власть заботилась не только о том, как создать наиболее выгодные условия для экспортеров сырья, но и думала о развитии внутреннего производства.

Это не руины Мордора. В г. Стаханове Луганской области, где был расположен коксохимический завод, останки которого мы видим на фотографиях, больше не работает ни одна угольная шахта.
Для нынешних правителей намного важнее, чтобы бесперебойно работали нелегальные «копанки», поскольку часть прибыли от них поступает в карманы чиновников различного уровня, вплоть до самого «верха». Закрылись почти все крупные предприятия города, а те что еще работают, скорее всего, остановятся в ближайшее время. Ни одно из них не сможет пережить новую волну мирового экономического кризиса.
Жаль только, что судьба промышленных городов Восточной Украины не тревожит ни власть, ни оппозицию. У них, видимо, есть дела поважнее, чем спасение украинской промышленности.
Между тем, в Антикризисной программе КПУ предлагаются конкретные меры, реализация которых позволит не только сохранить промышленное производство, но и запустить закрывшиеся заводы и создать новые рабочие места.

http://iurii-latysh.livejournal.com/8596.html


Категория: В УКРАИНЕ | Просмотров: 554 | Добавил: Entomology | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]